Berakhlak, Kompetitif, dan Siap Kerja

Prestasi

Juara Lomba Futsal di Muara Enim

Juara Lomba Bola Kaki

Prestasi SMK Bukit Asam

Tahun 2013

No  Tanggal  Nama Peserta  Uraian Kegiatan  Tingkat Tempat  Peringkat 
1 18 Juli 2013 Grup  Nasyid  Pelajar MAN ME Juara 1
2 14 Agustus 2013 Grup Lomba gerak jalan pramuka Putra HUT RI Ke- 68 di Lawang Kidul  Pelajar Tanjung Enim Juara 2
3 14 Agustus 2013 Grup Lomba gerak jalan pramuka Putri HUT RI Ke- 68 di Lawang Kidul  Pelajar Tanjung Enim Juara 2
4 15 Agustus 2013 Grup Karnaval HUT RI kE- 68 di Lawang Kidul Pelajar Tanjung Enim Juara 3
5 15 Agustus 2013 Grup Lomba gerak jalan Indah Guru Putra HUT RI Ke- 68 di Lawang Kidul  Umum Tanjung Enim Juara 2
6 16 Agustus 2013 Grup Lomba gerak jalan Indah Guru Putri HUT RI Ke- 68 di Lawang Kidul  Umum Tanjung Enim Juara 1
7 16 Agustus 2013 Grup Lomba gerak jalan indah siswa Putra HUT RI Ke- 68 di Lawang Kidul  Pelajar Tanjung Enim Juara Harapan 2
8 16 Agustus 2013 Grup Lomba gerak jalan indah siswa Putri  HUT RI Ke- 68 di Lawang Kidul  Pelajar Tanjung Enim Juara 1
9 5-6 Oktober 2013 Aji Rais (XII TKR 2) Pertandingan karate piala Bupati Kata Perorangan  Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 3
Aji Rais (XII TKR 2) Pertandingan karate piala Bupati Kumite + 68 putra Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 3
Zulihar Ikram  Pertandingan karate piala Bupati Kimutie - 60 putra Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 1
Jamila Than Pertandingan karate piala Bupati Kumite - 50 putri Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 1
No  Tanggal  Nama Peserta  Uraian Kegiatan  Tingkat Tempat  Peringkat 
10 7-9 Oktober 2013 Makmum Mukti Pertandingan Atletik Piala Bupati lari 400 M Putra  Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 2
Wihargiansyah  Pertandingan Atletik Piala Bupati lari 100 M Putra Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 3
Jefri FW Pertandingan Atletik Piala Bupati Lari 800 M Putra Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 4
Rani Sri Utari Pertandingan Atletik Piala Bupati Tolak Peluru Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 1
Rani Sri Utari Pertandingan Atletik Piala Bupati Lempar Cakram Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 3
Riki Hardianto Pertandingan Atletik Piala Bupati Tolak Peluru Pelajar Stadion Sekundang Bara Kab. Muara Enim  Juara 1
11 22 September-8 Oktober 2013  Grup Pertandngan ebenhaezer Cup ke VII 2013 Pelajar Lap. Sepak Bola SMABA Juara 1
12 22, 23 dan 24 November 2013 Grup Turnamen futsal Bupati Cup Tahun 2013 Kab. Muara Enim  Pelajar Lapangan Garuda Futsal ME Juara 2
13 30 November 2013 Roni Rahman Arif (XI TKR 3) English Scrabble Competition 2013 Pelajar Aula SMK Bukit Asam Peringkat 5
14 1 Desember 2013 Ifan Randika Turnamen Karate Internal 2 Tahun 2013 PORSIBA Pelajar GOR PTBA Juara 2 Kata, Juara 3 Komite
15 1 Desember 2013 Jamila  Turnamen Karate Internal 2 Tahun 2013 PORSIBA Pelajar GOR PTBA Juara 1 Komite, Juara 2 Kata 
16  1 Desember 2013 M. Aziz XII Turnamen Karate Internal 2 Tahun 2013 PORSIBA Pelajar GOR PTBA Juara 2 Komite
17 16,17 dan 19 Desember 2013 Grup Turnament futsal antar pelajar se-Kab. Muara Enim Tahun 2013 Pelajar Glory Futsal ME Juara 1

 

Prestasi SMK Bukit Asam

Tahun 2014

No  Tanggal  Nama Peserta  Uraian Kegiatan  Tingkat  Tempat  Prestasi 
1 02-02-2014 Krisna Yudha (XI TKJ 1) Lomba Fotografi HUT KE- 33 PT. BA Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK  GOR PTBA  Juara 1
2 03-02-2014 Agung Purwoko Lomba Lagu Daerah HUT Ke- 33 PT. BA Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK  GOR PTBA  Juara Harapan 1
3 04-02-2014 Grup Pertandingan sepakbola desa Keban Agung Umum Lap. Sepakbola Ds. Keban Agung  Semifinal
4 05-02-2014 M. Ikbal Tawakal  Lomba Lagu Populer Indonesia (Putra) HUT KE- 33 PT. BA Pelajar SMA/SMK  GOR PTBA  Juara Harapan 2
5 08-02-2014 Agung Purwoko Lomba Keroncong HUT Ke- 33 PTBA Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK  GOR PTBA  Juara 1
6 08-02-2014 Grup  Lomba LTBB  Pelajar SMA/SMK  SMAN 1 Lawang Kidul  Favorit 3
7 13-02-2014 68 siswa  Seleksi Polisi Pelajar  Pelajar SMA/SMK  GOR Pancasila Kab. ME Lolos seleksi 5 org, cadangan 15 org 
8 21-02-2014 Tim Putra-Putri Lomba Hasta Karya Panca Lomba Pramuka  Pelajar SMA/SMK  SMAN 1 Lawang Kidul  Juara 4
9 22-02-2014 Davit Setiadi Turnamen biliard HUT Ke- 33 PTBA Tahun 2014 Pelajar SMP,SMA Gedung Bilyar Base Camp PTBA Tanjung Enim  Juara Harapan 2
10 22-02-2014 Adrian Pamungkas (XII TKR3) Lomba fotography SMABA Open Ke- IV Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK  SMA Bukit Asam Juara 2
Zulkarnain (XII TKR3) Juara 3
11 23-02-2014 M. Buana Danur Akbar (X TL) Lomba menembak HUT Ke- 33 PTBA Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK  Lapangan Tembak Base Camp PTBA TE  Juara 1
Edji Anandika (XI GP) Juara 3
12 2-29 Februari 2014 Tim  Lomba futsal HUT Ke- 33 PTBA Pelajar SMA/SMK  Lap. Futsal PTBA  Juara 1
13 7-9 Maret 2014 Grup  Lomba Nasyid Se-Sumsel Tahun 2014  Pelajar SMA/SMK Aula KPA Kampus UMP (Indoor)    Juara Harapan 1
14 11-12 Maret 2014 Satria Ramadhan Kejuaraan Karate HUT Ke-33 PTBA Pelajar SMA/SMK GOR PTBA Juara 3 Kata Komite
Jamila Than  Juara 3 Kata Komite
Zulihar Ikhram  Juara 2 Komite 
Selly Ayu Pertiwi Juara 2 Komite 
Abdul Aziz Fakhri  Juara 3 Komite 
15 12 Maret 2014 Grup Seleksi paskibra tingkat kecamatan Lawang Kidul  Pelajar SMA/SMK Halaman Kantor Camat Lawang Kidul   Lulus 2 orang 
Afifah (XI TKJ1)
Rizna (X GP)
16 21-24 Grup  Turnamen sepakbola Liga Pendidikan Indonesia (LPI) Tingkat Kecamatan Lawang Kidul Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK Lap. Sepakbola SMABA Juara 1
No  Tanggal  Nama Peserta  Uraian Kegiatan  Tingkat  Tempat  Prestasi 
17 29 Maret 2014 Teuku Ade Mandala P (XI GP)  Perlombaan MTQ antar siswa SMA/SMK/MA se-Kab. Muara  Pelajar SMA/SMK SMAN 1 Lawang Kidul  Juara 3
18 29 Maret 2014 Grup Perlombaan nasyid antar siswa SMA/SMK/MA se-Kab. Muara Enim  Pelajar SMA/SMK SMAN 1 Lawang Kidul  Juara 1
19 29 Maret 2014 Grup Perlombaan marawis antar siswa SMA/SMK/MA se-Kab. Muara Enim  Pelajar SMA/SMK SMAN 1 Lawang Kidul  Juara 3
20 6 April 2014 Grup Mengikuti pertandingan kedua dari 4 tim Liga Pendidikan Indonesia (LPI) antara zona 1 Kab. Muara Enim Tahun 2014  Pelajar SMA/SMK/MAN Se-Kab. Muara Enim  Sekundang Bara Muara Enim     Juara 1 
21 10-12 April 2014 Ismawati, S. Sos Lomba Tata Usaha Berprestasi Tingkat SMP, SMA/SMK Se-Kab. Muara Enim  Kab. Muara Enim  Mess PGRI Petingkat 1 Tingkat Kec. Laki, Peringkat 2 Tingkat Kab. ME
22 22 April 2014 Jamila Than Seleksi cabang olahraga karate POPDA Kab. Muara Enim Tahun 2014  Pelajar  GOR Pancasila Muara Enim  Juara 2
23 10-11 Mei 2014 Tim Siswa dan Guru Lomba karya tulis ilmiah Extracurrucular Competition 2014 Sriwijaya Post and Tribun Sumsel  Pelajar SMA/SMK/MAN Prop. Sumsel  SMAN Plus 17 Palembang    Juara 1
24 27 Mei 2014 Siswa  Lomba Seni Islami Isra’ Mi’raj Nabi Muhammad SAW KARIMA Bukit Asam  Pelajar SMA/SMK/MAN Kab. Muara Enim  Masjid Jami ‘ Bukit Asam Tanjung Enim   Juara 1 (Teuku Ade Namdara Putra)
Juara 3 (Roni Rahman Arif)
25 16 Juni 2014 25 Siswa-siswi Seleksi Anggota Paskibraka Kecamatan Lawang Kidul Tahun 2014  Pelajar Kec. Laki  Kantor Camat Laki Lolos 12 siswa-siswi
25 14-15 Juni 2014 Tim  Turnamen futsal cup bersama Bapak Muzakir Sai Sohar  Pelajar dan Umum Kab. ME  Lapangan Futsal Garuda Futsal Juara 1 dan 3 Tingkat Pelajar, Juara 2 Tingkat Umum 
26 18 Juni 2014 Tim lomba nasyid Gemerlap MAN CUP 2 Tahun 2014  Pelajar SMA/SMK Kab. ME MAN Muara Enim  Juara 1 
27 14-19 Juli 2014 Yulius Mases, S. Pd Training guru untuk Materi TSM Honda semester 1-3  Sumsel   Astra Motor Training Centre Peringkat 2
Mazli, ST Peringkat 10
28 Juli 2014 Robi Sulaiman  Ujian Nasional Kab. Muara Enim    Peringkat 8
Aji Pangestu Peringkat 9
29 Juli 2014 Siswa-siswi Nilai UN tertinggi untuk se-Kab. Muara Enim  Kab. Muara Enim    Peringkaf 2
Nilai UN tertinggi untuk sekolah swasta se-Kab. Muara Enim  Peringkat 1
No  Tanggal  Nama Peserta  Uraian Kegiatan  Tingkat  Tempat  Prestasi 
30 6-7 Agustus 2014 Oktavianus Chayadi (XI GP) Pelaksanaan OSTN SMK Tingkat Provinsi Tahap Kedua Tahun 2014  Pelajar SMA/SMK SMKN Sumsel Juara 3 Matematika Teknologi
31 16 Agustus 2014 2 Grup Lomba gerak jalan indah putri HUT RI Ke- 69 Pelajar SMA/SMK Tanjung Enim  Juara 3 Grup 1
32 16 Agustus 2014 2 Grup Lomba gerak jalan indah putra  HUT RI Ke- 69 Pelajar SMA/SMK Tanjung Enim  Juara 3 Grup 1
33 16 Agustus 2014 1 Grup Putra, 1 Grup Putri Lomba gerak jalan indah HUT RI Ke- 69 Umum Tanjung Enim  Juara 3 Putra, Juara 3 Putri
34 14 Agustus 2014 1 Grup Putra, 1 Grup Putri Lomba gerak jalan pramuka HUT RI Ke- 69 Pelajar SMA/SMK Tanjung Enim  Juara 3 Putra, Juara 3 Putri
35 16-17 Agustus 2014 Siswa Lomba panjat tebing HUT RI Ke- 69 PTBA  Pelajar SMA/SMK GOR PT. BA Juara 1 Putra, Juara 2 Putri
36 18 Agustus 2014 Semua Guru dan Siswa Lomba Karnaval Memperingati HUT RI Ke- 69 di Kec. L.K Umum Tanjung Enim  Juara 3 
37 25 Agustus 2014 Yudha Pratama (XI GP) Pengumuman Lomba pelopor Keselamatan Lalu Lintas dan Angkutan Tahun 2014 Pelajar SMA/SMK Dishub Kab. ME dan Propinsi  Juara 2 Tingkat Kab/Juara 9 Propinsi
38 23,29 September dan 1-3 Oktober 2014 Umum Turnamen sepakbola SMK Bukit Asam Cup I Tahun 2014  Umum Lap. SMABA  Peringkat 4
39 26-28 September 2014 Pelajar  Turnamen futsal SMK Bukit Asam Cup I Tahun 2014 Pelajar  Lap. Futsal PTBA  Juara 1 dan 3
40 1 Agustus 2014 UKS Lomba UKS  Se-Kec. Lawang Kidul  - Juara 2
41 23,29 September dan 1-3 Oktober 2014 Umum Turnamen sepakbola SMK Bukit Asam Cup I Tahun 2014  Umum   Peringkat 4
42 26-28 September 2014 Pelajar  Turnamen futsal SMK Bukit Asam Cup I Tahun 2014 Pelajar    Juara 1 dan 3
43 31 Oktober 2014 Siswa-siswi SMK Bukit Asam Perlombaan Kultum dalam Rangka Memperingati Tahun Baru Islam 1436 H Tahun 2014 SMK Bukit Asam SMK Bukit Asam Juara 1 Bobby Nur Rezky (X GP)
Juara 2 Imron Rosyidi (XI GP)
Juara 3 Fery Suryanto (X TKJ)
Perlombaan Kaligrafi dalam Rangka Memperingati Tahun Baru Islam 1436 H Tahun 2014 SMK Bukit Asam SMK Bukit Asam Juara 1 Rizna Ayu L (XI GP)
Juara 2 Hengki Purnanda (X GP)
Juara 3 Enda Retno W (X TKJ)
Perlonbaan adzan dalam Rangka Memperingati Tahun Baru Islam 1436 H Tahun 2014 SMK Bukit Asam SMK Bukit Asam Juara 1 Steven Nurhuda (X TL)
Juara 2 Akmal Ramdan (XI TL)
Juara 3 Riski Ramadhan (XI GP)
Perlonbaan pembacaan juz'amma dalam Rangka Memperingati Tahun Baru Islam 1436 H Tahun 2014 SMK Bukit Asam SMK Bukit Asam Juara 1 Anggi Al Pajri (X TL)
Juara 2 Yudha Pratama (XI GP)
Juara 3 Frisma Dhanu (XI TL)

 

Prestasi SMK Bukit Asam

Tahun 2015